Перейти к публикации
MamPapWorld
платформа объединяющая родителей по всему миру
Стилизованный шар Земли
Фотография семьи
MamPapWorld
платформа объединяющая родителей по всему миру

Знакомство с далекой Бразилией.

Alexa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Мы плохо с мужем представляли, куда мы летим, и это после 40 посещенных стран, где жили по месяцу, по полтора. Но «приключения нас ждут»- кричало все внутри, и мы не прогадали.

Итак, с чего для нас началась Бразилия- однозначно с людей! Нет слов описать бразильский менталитет. Они и открытые, и ненавязчивые, добрые и отрешенные, если их не попросить. Однозначно не торопливые! Не сонные, а именно размеренные, спокойные!

Зарисовка- работает одна касса, в очереди 10 человек, все спокойно ждут, никто не торопится, а каждый дошедший до кассира с улыбкой спрашивает как дела, как день? Хорошая погода сегодня, не правда ли?)

Вы знали, что бразильцы в среднем к 40 годам женятся, а в 90 ещё ведут активный образ жизни?

Может, именно потому что не торопятся?🤔

После людей, нас поразили продукты!

Я жила в деревне, в детстве... а тут яички из магазина, точь точь, как из моего деревенского детства! Про фрукты и овощи- я молчу! Невозможно описать манго, сочное, сладкое, по настоящему- солнечное, по 4 Реала за килограмм (это  60 рублей), или ананас- который на столько сочный, что не раздражает губы и рот, и можно съесть хоть весь, и стоить он будет всего 6 реал (90 р).

После первых двух шоков, пришёл третий, мы пока от него до сих пор в шоке- бесплатная медицина для всех! Ты просто показываешь свой адрес в поликлинике- и всё, ты на учете- узи, медикаменты, стоматология- всё бесплатно! 

А теперь сопоставьте - бесплатная медицина (весьма высокого качества)+отзывчивые, добродушные и всегда вам улыбающиеся люди+восхитительно вкусные продукты... и конечно - океан!

Я не могу поверить, но Бразилия стала для меня - воплощением мечты - не знать зимы, жить на берегу океана, в вечном лете!) 

В моем инста можно посмотреть разные фотки, и то, как мы тут живем @unicorn_popecorn

462DB4A9-B610-4FEB-8860-DAB3BEF80972.jpeg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться
  • Создать...
Важная информация

Правила Политика конфиденциальности Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.