Перейти к содержанию
Авторизация  
Valentina

Наш опыт перелетов с малышом.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня уже в третий раз путешествуем с малышом и мы в восторге от его поведения 🤗.  Решила поделиться нашим опытом.

Первая поездка Майами-Москва была в 2 месяца. Во время взлёта и посадки я кормила сыночка сама ( прикрываясь муслиновой пеленкой, не жарко и не просвечивает), что бы не болели ушки. Затем он весь полет спал ( заранее заказали люльку для малышей, положили туда одеяло ) и просыпался только покушать. Два раза поменяла подгузник ( за 12 часов),  кстати в туалете очень удобные полочки для деток, главное возьмите с собой одноразовую пеленку или бывает в детских сумках матрасик. 

Вторая поездка Москва - Дубай - Москва состоялась в 4 месяца. При взлёте и посадке действовала по той же схеме, кормила сама. После еды уже бодрствовал мин 30  (рассматривал все вокруг, слушал разговоры,  грыз игрушки)  и снова спал 🙂 . Летели с коляской-автокреслом doona. Отдали ее у трапа и прилетев в Дубай узнали, что выдадут коляску с общим багажом 😳 это правило Emirates Airliners (Аэрофлот отдал нам коляску поприлету сразу у трапа). Мы минут 20 шли пешком до таможенного контроля и там постояли еще ( красные коляски аэропорта встретились нам через 10 мин, но они были грязные и сидячие, а мы еще так не сидели). 

Третья поездка Москва - Дубай - Мале и трансфер ( местный самолетик взлетающий с воды). При взлёте и посадке давали смесь ( ушки не беспокоили). Потом танцевал на сиденье, развлекая и улыбаясь всем соседям, а через час уже спал. После сна дала пюре (фруктовое смузи с козьими сливками 100 г и пюре 4 фрукта 90 г) и дальше веселили всех. Коляску в этот раз взяли yoyo и просто убирали ее в багажное отделение над головой в салоне , т.к. летели опять Emirates Airliners . 

 

P. S.: так как прилетели сейчас на Острова, а еду с общего стола малыш не ест ещё, пришлось везти с собой 25 кг только пюрешек, супчиков и кашек 🙈   

16BE1509-B84C-479D-973F-CD761CAA493E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это всё индивидуально. Тьфу тьфу мне повезло с полётами ( скорее с Детишками) первый полёт был в далеком 2013 году когда ещё не было прямых рейсов Стамбул Майами, а был только Стамбул Вашингтон . Малышу было тогда уже 6 месяцев, он уже был на бутылочках, Я ожидала худшего. Летели мы бизнес классом, у малыша было своё кресло , он ни разу ни пикнул ни заплакал ни капризничал ,  ни при взлёте или посадке. Проспал 3/4 пути, остальное время с ним сюсюкались бортпроводницы и пассажиры , либо он ползал по своему креслу - так мы летели Уфа Стамбул Вашингтон. Внутренний рейс был адом до Майами , потому что со мной летела моя беременная родственница ещё и с собакой. Собаку не хотели пускать на борт, так как перевозка не подходила по параметрам. Чуть не опоздав на рейс всё же нашли мы перевозку ( после посещения кабинета менеджера аэропорта ) посадили нас в самую жопу самолета , но даже там ребёнок вёл себя отлично. Так мы жили по 6 месяцев в Майами, и возвращались в Уфу несколько лет, пока наконец то не сделали рейс Стамбул Майами! А не летали мы через Аэрофлот потому что хуже авиакомпании ещё не встречали. За все полёты никогда не было проблем с ребёнком, ему уже 7 и он сам успокаивает других малышей в самолёте если сидят по близости.

Недавно летали Майами Лос-Анджелес, только уже со старшим и младшим ( 2 года ) . И какое же было моё удивление , что только мои дети вели себя великолепно в полёте! Конечно было намного легче ведь младший был на груди, а старший уже не нуждался в бутылочке, но Я всё равно не могла поверить своему счастью. Летели мы в ночь, так что посмотрев мультик ( а младший ещё в процессе уснул) старший тоже попросил выключить и лёг спать. Прилетели мы рано утром, детей еле разбудила, но в машине они снова вырубились спать и проснулись уже только ближе к обеду . 
Так что лично для меня летать с детьми одно удовольствие, а ещё я всегда беру с собой в полёт игрушки чтобы дать другим детишкам поиграть когда они капризничают ( немного облегчаю свой полёт 😉) , очень помогает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезно, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила Политика конфиденциальности Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.