Перейти к содержанию
Авторизация  
Фарида

Габон... Африка... С любовью навсегда!

Рекомендуемые сообщения

Итак.... Спасибо автору сайта что указали эту необычайную страну, с историей которой я с удовольствием хотела бы поделиться.

Это было недавно, хотя постойте, прошло 13 лет... Тогда нашему среднему сыну было 6 месяцев, а старшему 3 года. Это была наша первая семейная локация. И мы были  счастливы отправиться в путь. Африка... Габон. Городок Порт-Жентил.
На тот момент меня пугали только три вещи:жара, малярийные комары, соооовсем другое питание. Но по прибитию, я была приятно удивлена. Погода круглый год была более чем комфортана. Комары? Нет, мы не принимали никах лекарств, я просто наносила перед выходом на улицу крем. А наша помощница Поллет негодовала зачем мы это делаем.  Их же нет(комаров), говорит. Про еду... Было все, в основном французского производства. И конечно, огромное разнообразие морепродуктов. А самое вкусное и свежее было в небольшой кафешке  "Copacabana"... Интересно , если они сейчас!??? И ещё, тогда, в 2005 году начинала свой бизнес одна китайская семья! Отличная кухня! Сейчас, может быть, у них уже сеть ресторанов?
Пляжи... Они прекрасны... Все как положено в хороших местах отдыха :тут тебе чистый берег с белым мелким песком, кафе с закусками и напитками и с местным вкуснейшим лимонадом!!! Большая игровая площадка для детей,. В основном на этом берегу отдыхают  экспаты со своими семьями. Местные же ребята и молодёжь отдыхают чуть отдалённо. Тихо и мирно.
В будние дни я ездила с помощницей на рынок за свежей рыбой, закупали в маркете  продукты. Ловили такси и ехали, по ходу таксист мог ещё кого нибудь к нам подсадить, но все норм, безопасно. Ах, я до сих пор помню запах разрезанного ананаса... Больше таких нигде не было. А бананы, они были размером с указательный палец, а сладкие,ну просто не передать словами. Во дворе дома росли манговые деревья. Одно дерево заканчивало давать плоды, следом спели на другом.
Наш старший ходил в садик, заговорил на французском, дети быстро сзватваают язык.  И я тоже, кстати,  мтала понимать свою помощницу. Просто она очень много говорила.
Ну это пока все , что первое мне пришло на ум. Надо отыскать фото и поделиться с вами.
Так что, если вдруг у вас намечается командировка, то вперед!  Вы не разочаруетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная история!!! До этого момента я про Габоне совсем ни чего не знала 🙈 Ах, как же я люблю Ананасы 😍 

Очень ждём фотографии 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила Политика конфиденциальности Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.